«Мы говорили, что в борьбе с коррупцией не будем делить людей на своих и чужих, как это было в прошлом. Подобного деления не будет, и, полагаю, вы уже убедились», – заявила в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении вице-спикер НС РА Лена Назарян, комментируя выдвижение обвинения в отношении начальника Государственной контрольной службы (ГКС) Давида Санасаряна.

На вопрос, что Давид Санасарян считает обвинение необоснованным, есть ли основания сомневаться в СНБ, вице-спикер ответила, что у неё нет сомнений в отношении кого-либо.

«Доверяю действиям СНБ. Исключаю также возможность, что кто-либо может сфабриковать дело в отношении того или  иного должностного лица. Исключаю также возможность безнаказанности», – отметила Л. Назарян.

Начальнику Государственной контрольной службы Армении Давиду Санасаряну предъявлено обвинение. Об этом сообщил пресс-центр Службы национальной безопасности (СНБ) Армении. Д. Санасаряну инкриминируют часть 1 статьи 308 («Злоупотребление должностными полномочиями») Уголовного кодекса Армении. Обвинение предъявлено на основании совокупности доказательств, добытых в ходе расследования по уголовному делу, возбужденному следственным департаментом СНБ 20-го февраля по части 2 статьи 308 («Злоупотребление должностными полномочиями повлекшие по неосторожности тяжкие последствия»), части 2 статьи 325 («Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств») УК Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.