Министр обороны Армении Давид Тоноян 13 апреля совершил рабочий визит на северо-восточную пограничную зону республики, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. 
Давид Тоноян на границе (8).jpg

Тоноян побывал на боевых опорных пунктах, на тех направлениях, откуда обозревается Арцвашен. 
Давид Тоноян на границе

Он заслушал доклад об оперативной ситуации на пограничной линии, условиях несения боевого дежурства, инженерных и укрепительных работах на передовой. 

Давид Тоноян на границе (9).jpg

Министр обороны побеседовал с постовыми военнослужащим, поощрил военнослужащих за отличную службу во время боевого дежурства и пожелал мирной и безопасной службы. 

Давид Тоноян на границе (6).jpg

Тоноян встретился также с жителями приграничного села Ваан Гегаркуникской области, обсудил вопросы касательно развития общин. 

Давид Тоноян на границе (7).jpg

В этом селе министр обороны возложил цветы на мемориальном комплексе в честь погибших при защите Родины. 

Давид Тоноян на границе (5).jpg

В одной из военных частей, дислоцированных на северо-восточном направлении Тоноян провел совещание с участием высокопоставленных офицеров, руководителей органов местного самоуправления. 

Давид Тоноян на границе совещание

Были обсуждены вопросы обеспечения безопасности и тыла, в связи с чем Тоноян выдвинул ряд задач, дал указания и поручения.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.