В связи с изменением тарифа на газ в «Газпром Армения» обсуждается вопрос пересмотра количества сотрудников  и сокращения штата. В ответ на запрос Tert.am об этом сообщила служба по связям с общественностью и СМИ компании «Газпром Армения».

«В связи с изменением тарифа на природный газ, поставляемый в Армению, в настоящее время проводятся обсуждения по комплексным вопросам, включая рассмотрение вопроса о снижении системных затрат, пересмотре количества сотрудников и сокращении штата», - говорится в ответе компании.

Отметим, что согласно дополнительному соглашению, заключенному между «Газпром экспорт» и «Газпром Армения», устанавливающему тариф на газ для Армении в 2019 году, с 1 января 2019 года тариф на российский газ на границе Армении и Грузии составляет 165 долларов за 1000 кубометров. До этого тариф на границе составлял 150 долларов за тысячу кубометров.

После изменения цены на газ на границе Никол Пашинян заявил, что тарифы для населения не изменятся. Позже пресс-секретарь премьер-министра заявил, что тарифы на газ для армянских потребителей будут сохраняться за счет сокращения росходов и повышения эффективности «Газпрома Армения».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.