В мире нет такого государства, чтобы его армия готовилась к миру. Задача армии – быть готовыми к войне, а не к миру. Об этом заявил глава пресс-службы минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, комментируя слова министра обороны Армении Давида Тонояна о том, что «мы хотим не войны, а военно-политическое руководство Азербайджана должно подготовить свою армию к миру», пишет minval.az.

«Функция армии — защита независимости, суверенитета, территориальной целостности, а также обеспечение безопасности и защиты страны, находясь в постоянной готовности к войне. Если Армения хочет мира, армянский солдат должен безоговорочно покинуть азербайджанские земли», - сказал он.

По словам Даргяхлы, военно-политическое руководство Армении должно раз и навсегда понять, что «азербайджанская армия может думать о мире только после освобождения земель от оккупации».

«Однако в нынешних условиях азербайджанская армия готова не к миру, а к войне», — отметил Даргяхлы.

Как ранее сообщал Tert.am, 7 апреля в военном пантеоне «Ераблур» министр обороны Армении Давид Тоноян, отвечая на вопрос журналиста о воинственных заявлениях  Азербайджана, сказал:

«Мы хотим не войны, а военно-политическое руководство Азербайджана должно подготовить свою армию к миру».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.