Рассорить Гагика Царукяна с Николом Пашиняном не удастся, заявил журналистам в парламенте в понедельник сам глава партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян.

"Если наша сила и высказывается негативно в адрес Пашиняна, то это не про него самого. Он-то хочет что-то изменить. Только вот в команде его не все хотят. Не все за народ радеют. А Царукян – он тихо-молча делает, и народ это знает. Просто вы об этом почему-то рассказывать не хотите", — уверенно заявил он.

Не нужно пытаться их рассорить, а критику не нужно интерпретировать как выяснение отношений. Просто каждая сила должна высказывать свое мнение о будущем страны, добавил он.

На вопрос, не Царукян ли заказал взрыв автомобиля Пашиняна в ноябре 2004 года (когда тот был редактором газеты "Айкакан Жаманак"), Царукян ответил: "За кого вы меня принимаете... Я тогда открывал коньячный завод. Радовался, веселился. И что, я от такой радости буду машины взрывать?".

Напомним, сегодня между сторонниками Пашиняна и Царукяна в парламенте произошла пикировка, в частности из-за недавнего выступления в НС женщины-трансгендера.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.