На мой взгляд, заявление Давида Тонояна неправильное, министр обороны - солдат, исполнитель, какие приказы ему отдадут – он должен выполнить, я не понимаю его заявления, может быть, я ошибаюсь.

Об этом в беседе с Tert.am заявил генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян, говоря о том, как он относится к недавно сделанному заявлению министра обороны о принципе «новая война - новые территории», согласно которому армянская сторона перейдет в наступательную позицию.

«Несколько лет назад я постоянно говорил, что у нас есть право на атаку, но времена такие, что мы должны знать силу нашего противника. Ситуация такова, что сейчас мы утвердились на оборонительной позиции, но я не понимаю, как можно атаковать, нанести удар – разумеется можно.

Азербайджан сидит на нефтяных бочках, на каждом гектаре размещены нефтянные вышки, мы можем нанести удар «Искандером», но мы не можем атаковать только нашей армией и нашими ресурсами. Здесь должна работать дипломатия», - сказал он.

По словам Аркадия Тер-Тадевосяна, наша дипломатия слаба, нет связи между армией и дипломатией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.