Борьба правоохранительных органов Армении с манипуляциями и фейками в социальных сетях должна быть очень осторожной и обдуманной. Об этом заявил журналистам в четверг директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян.

По его словам, если та или иная запись фейковой страницы в соцсетях не будет содержать состава преступления, то правоохранительные органы ничего не будут делать. Но если есть состав преступления, то силовики обязаны будут реагировать.

"Процесс будет эффективным и не нанесет вреда свободе слова. Свобода слова – самый главный принцип, которого мы будем придерживаться", - заверил Ванецян.

На заседании правительства премьер Никол Пашинян поручил главе СНБ активизировать борьбу с фейками. По его словам, право на свободу слова и информации в Армении гарантировано, однако некоторые преступные круги тратят миллионы для манипуляций в соцсетях и средствах массовой информации. Борьбу с этими манипуляциями премьер считает вопросом нацбезопасности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.