После встречи в Вене не сложилась новая ситуация, президент Азербайджана на протяжении многих лет говорит одно и то же. В беседе с Tert.am сказал депутат фракции «Мой шаг», член постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Тигран Карапетян, добавив, что изменились вся наша тактика и стратегия, Армения готова противостоять любым вызовам.

На замечание о противоречиях в заявлениях лидеров двух стран, в частности, депутат от фракции «Мой шаг» отметил, что заявления президента Азербайджана периодически носят также внутриполитический характер, и нацелены на решение внутриполитических вопросов, я не вижу ничего экстраординарного.

«На протяжении многих лет мы были свидетелями подобных заявлений президента Азербайджана, и я не вижу новой ситуации», - сказал он.

На вопрос о том, что он думает относительно того, что заявление министра обороны Давида Тонояна о провозглашенном принципе «новая война - новые территории», хотя и было удостоено положительных оценок общественности,  но наряду с этим звучит также обеспокоенность тем, что  жесткие заявления говорят о том, что грядет война, Тигран Карапетян ответил вопросом на вопрос: «Разве у кого-то были иллюзии насчет того, что войны не будет, что война закончилась? Думаю, что они заблуждаются».

По его словам, мы - страна, которая находится в состоянии незаконченной войны, и мы должны быть готовы к войне в любой момент. 

«После заявления Никола Пашиняна, когда было сказано, что территории не будут переданы в обмен на мир, изменилась вся наша стратегия и тактика. Полагаю, что если Азербайджан снова пойдет на авантюру, то мы не будем сидеть в окопах.  Армения готова противостоять любым вызовам», - подытожил депутат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.