Водители, осуществляющие грузоперевозки в страны СНГ, будут вынуждены получить новые удостоверения.

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило протокол о внесении изменений в соглашение "О гармонизации требований к дополнительному обучению и профессиональной компетентности международных автомобильных перевозчиков государств - участников СНГ", подписанное 24 ноября 2006 года.

В соответствии с соглашением, государства СНГ разрабатывают единые программы на основании общих требований к дополнительному обучению и профкомпетентности международных автоперевозчиков, компетентные органы сторон перечень учебных организаций.

Профессиональная компетентность международного автомобильного перевозчика подтверждается свидетельством установленного образца, выдаваемым компетентными органами государств СНГ после прохождения обучения и аттестации по единым программам.

Соглашение подписано со стороны Армении, Беларуси, Казахстана (с оговоркой), Кыргызстана, России (с оговоркой), Таджикистана, Украины. Оно вступило в силу 21 марта 2008 года.

В Армении оно войдет в силу после ратификации парламента и подписания со стороны президента.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.