Мы не говорили, что истребители Су-30 были приобретены полностью за счет кредитных средств, но не могу сказать, сколько из четырех приобретенных у России истребителей Су-30 были оплачены наличными.

Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, касаясь публикации газеты «Жаманак» о том, что «два военных самолета СУ-30 были оплачены наличными, и эти средства образовались за счет добровольных обязательных платежей, произведенных олигархами в МО».

Арцрун Ованнисян отметил, что в рамках общей программы истребители были оплачены также наличными.

«Заплатила Армения. Министерство обороны представляет программу, ведет переговоры, обосновывает, средства выделяет Министерство финансов», - сказал он.

Касаясь вопроса о том, образовались ли эти средства за счет платежей олигархов, Арцрун Ованнисян сказал, что не имеет значения, откуда они взялись, они считаются средствами РА.

Арцрун Ованнисян отметил, что существует схема покупки, не стоит слишком раскрывать скобки.

Напомним, что 30 января стало известно о контракте относительно приобретения Арменией у России СУ-30. Российская газета «Коммерсант» на следующий день сообщила, что, по их данным, стоимость сделки составила 100 миллионов долларов, за которые были куплены четыре истребителя.
Согласно российскому источнику, поставка ожидается в 2020 году.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.