Во всех областях Армении в апреле ожидается погода в пределах нормы. Температура воздуха будет близкой к средней апрельской, однако осадки будут чуть выше средней нормы. Об этом сообщает Армгидрометцентр.

Sputnik Армения приводит данные, обнародованные МЧС.

Араратская и Армавирская области, предгорья Арагацотнской и Котайкской областей

В апреле в этих областях, средняя температура воздуха ожидается от 12 до 13 градусов тепла. Эти данные близки к своему показателю. В отдельные дни возможно понижение температуры воздуха в ночные часы от 2 до 4 градусов тепла. Во второй половине апреля, максимальная температура воздуха днем может составить от 22 до 25 градусов тепла. Ожидаются осадки выше нормы.

Ширакская, Гегаркуникская области, горные районы Арагацотна и Котайка

Средняя температура воздуха в апреле для этих областей составит от 3 до 6 градусов выше нуля. Данные близки к среднему показателю. В отдельные дни возможно понижение температуры воздуха, ночью от 4 до 8 градусов ниже нуля. Во второй половине апреля, максимальная температура воздуха днем может составить от 17 до 20 градусов тепла. Ожидаются осадки выше средней нормы.

Лорийская область

Средняя температура воздуха ожидается от 5 до 7 градусов выше нуля. В отдельные дни возможно понижение температуры воздуха, ночью от 2 до 7 градусов ниже нуля. Во второй половине апреля, ожидается повышение температуры воздуха в дневные часы от 20 до 22 градусов тепла. Ожидаются осадки выше средней нормы.

Тавушская область

Средняя температура, характерная для этой области в апреле - от 8 до 11 градусов выше нуля. Данные близки к среднему показателю. В отдельные дни возможно понижение температуры воздуха в ночные часы от 2 до 5 градусов выше нуля. Во второй половине апреля, ожидается повышение температуры днем от 22 до 26 градусов тепла. Ожидаются осадки выше средней нормы.

Вайоцдзорская область

В предгорьях Вайоцдзорской области средняя месячная температура воздуха составит от 12 до 13 градусов выше нуля, в горных районах от 3 до 5 градусов выше нуля. В отдельные дни возможно понижение температуры воздуха в предгорьях от 2 до 5 градусов выше нуля, в горных районах от 2 до 6 градусов ниже нуля. Во второй половине месяца повышение температуры воздуха в предгорье составит от 22 до 25 градусов выше нуля, в горных районах от 17 до 22 градусов выше нуля. Ожидаются осадки выше средней нормы.

Сюникская область

В долине Сюникской области средняя месячная температура воздуха составит от 12 до 15 градусов выше нуля, в предгорьях от 6 до 8 градусов выше нуля. Это близко к средней норме. В отдельные дни ожидается понижение температуры воздуха в долинах от 3 до 8 градусов тепла, в предгорьях от 0 до 5 градусов ниже нуля. Во второй половине месяца в долинах ожидается повышение температуры воздуха от 25 до 30 градусов тепла, в предгорьях от 20 до 23 градусов тепла. Ожидаются осадки выше средней нормы.

Ереван

Средняя температура воздуха ожидается от 12 до 13 градусов выше нуля. Показатель близок к среднему для апреля. В отдельные дни возможно понижение температуры ночью от 2 до 4 градусов выше нуля. Во второй половине апреля, ожидается повышение температуры воздуха в дневные часы от 22 до 25 градусов тепла. Ожидаются осадки выше средней нормы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.