«Отличительная роль Республиканской партии Армении в политике не обусловлена мандатами. Мы и сегодня можем, будучи внепарламентской политической силой номер один, диктовать политическую повестку», – заявил сегодня в беседе с журналистами в воинском пантеоне «Ераблур» заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.

По его словам, мандат предоставляет определенные возможности, но не может заменить политические знания и волю.

«Нужно искать положительно за последние 10 месяцев. Да, все полученные удары, трудности, вызовы не только не устранили партию, но укрепили и сделали её стойкой», – отметил А. Ашотян.
Что касается урегулирования карабахского конфликта, зампредседателя РПА отметил: «Независимо от отношения к действующему правительству, в данном вопросе мы остаемся прогосударственными. Налицо необходимость в культуре политического совмещения. Есть повестка, которую РПА, независимо от такого низких и коварных политических процессов, осуществленных в отношении нас, готова отложить в сторону и придать политическое значение вопросам, которые не имеют никакого отношения с действующими властями».

Обратившись к предстоящей 29 марта в Вене встрече премьер-министра РА Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, он отметил: «Хоть эта встреча четвертая в их жизни, но это первая официальная встреча, следовательно, прошел время “интрижек”, политического пустословия. Желаю удачи Пашиняну во время этой встречи. Не буду злорадствовать, если произойдет провал, поскольку цену за эту встречу придется платить всем нам».

Отвечая на вопрос, когда придет указанное третьим президентом РА Сержем Саргсяном время для ответа на интересующие общество вопросы, А. Ашотян сказал: «Время на подходе. Серж Саргсян коснется всех волнующих общество вопросов. Я очень близок с Сержем Саргсяном, но за него не собираюсь говорить».

На вопрос, на самом ли деле Серж Саргсян согласиться встретиться с Николом Пашиняном, если получит соответствующее предложение, А. Ашотян ответил: «Уверен, что в случае подобной необходимости Серж Саргсян может принять такое предложение. Скажу больше – может Никол Пашинян сильно запаздывает с этим».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.