Политтехнолог Карен Кочарян в ходе пресс-конференции в четверг назвал плюсы и минусы прошедшей во вторник пресс-конференции премьер-министра Армении Никола Пашиняна. 

Сама пресс-конференция – большой прогресс

Кочарян заявил, что сам факт того, что премьер-министр готов четыре с половиной часа отвечать на вопросы СМИ – это уже большой прогресс. Он отметил то, что СМИ и вопросы, которые задавались премьеру, не были выбраны заранее. 

Однако политтехнолог сказал, что проведение пресс-конференции не должно быть самоцелью.

"Я считаю, что если премьер-министр находит четыре с половиной часа, чтобы выслушать все СМИ Армении, то это не должно быть самоцелью: из этого должны быть сделаны выводы и осуществлены определенные действия", - сказал он. 

О многом не спросили 

Политтехнолог заявил, что в ходе пресс-конференции новых месседжей не прозвучало, но больше вопросов у него возникает к средствам массовой информации. Он считает, что представители СМИ не задали премьер-министру вопросы, имеющие большое значения для страны, а затрагивали специфические темы. 

О провалах надо говорить конкретно

Кочарян отдельно отметил заявление Пашиняна о том, что ни в одной сфере, кроме одной, о которой "мы сами знаем", провалов не было. При этом премьер не уточнил, о какой именно сфере идет речь. 

"Если говорится провал, не должно говориться "вы все знаете". Должно быть сказано: "Вот в этом месте был провал и ответственный за это должен быть отстранен от работы", - заявил политтехнолог. 

 Он также отметил, что от главы правительства он ждет информацию не о том, где были провалы, а о достижениях. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.