Разговоры о том, что в Армении назревает волна недовольства, не соответствуют действительности. Об этом премьер-министр Никол Пашинян заявил во вторник на пресс-конференции.

По его словам, в мире нет второй такой страны, где через 3 месяца после выборов журналист спрашивал, не собирается ли власть провести мониторинг среди народа по вопросу уровня доверия.

"Вы понимаете, что на протяжении 24 лет Армения после каждых выборов получала нагоняй от международного сообщества за фальсификации, за нарушения. У нас все эти годы говорили, что, мол, у народа менталитет такой, он любит брать взятки. Сейчас все забыли об этом менталитете", - сказал Пашинян.

Глава правительства убежден, что Армения показала пример справедливых и прозрачных выборов. Он считает, что если бы выборы состоялись сегодня, то возглавляемый им блок "Мой шаг" получил бы больше голосов.

"Разговоры о какой-то политической турбулентности происходят в трех комнатах. Я знаю местонахождение этих комнат. И кто-то из участников разговоров потом спешно приходит и рассказывает нам, о чем там говорили. Так что будьте спокойны! Политическая ситуация никогда не была такой стабильной, как сейчас", - добавил премьер.

Напомним, блок "Мой шаг" по итогам выборов в парламент Армении в декабре 2018 года набрал более 70% голосов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.