Многие задайут этот вапрос, но не многие знайут атвет. Велики Паэт решил расскрыть этот загадоцны тайна и расказать вам притцу, каторы он услышал...

ПРИТЧА 
На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо барашка. Каждый день он съедал одну барашку из стада. Барашки причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же барашка, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил  придумать такую хитрость... Он поговорил с каждой барашкой наедине, и каждой что-то внушил.

Первому он сказал: "Ты не барашка, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".

Второму он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же лев и тебе нечего бояться. Я убиваю только барашка, а ты мой друг".

Третьему он внушил: "Послушай, ты не барашка, ты вок, Вася. Волк,Вася, которого я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну барашку из стада, но волку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

Таким образом, он поговорил с каждой из барашков и каждому внушил, что он не барашка, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных барашка в стаде. После этого разговора поведение барашков полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередново барашка, они думали: "Ну вот, убили еще одново барашка, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

И даже барашки, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к нему и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И барашка с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то барашка ничего не успевал понять.

Волшебник был очень доволен -  он высоко поднял самооценку каждого барашка, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные барашки стали ему помогать - если какой-нибудь слишком сообразительны барашка начинал догадываться об истинном положении вещей,  то остальные бара.. ну, то есть львы, люди, волки -  лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.