Председатель партии «Еркир Цирани» Заруи Постанджян распространила заявление касательно демонтажа здания, находящегося по адресу улица Хоренаци, 13 в Ереване.

В заявлении, в частности, она отметила: «Беспрецедентным примером варварства является разрешение мэрии Еревана на демонтаж фасада здания, расположенного по адресу улица Хоренаци, 13, по соседству с гостиницей “Ширак”, который в 2004 году после незаконного демонтажа был сохранен (здание было построено в 1950 году, в этом здании раньше располагалось Министерство просвещения).

Фасадная часть здания была уникальной благодаря аркам, цвет и скульптуры которых  ведут нас к истокам нашей тысячелетней цивилизации.

Днями ранее мэрия Еревана с целью демонтажа фасадной части здания и строительства на этом месте многоэтажного бизнес-центра с подземной парковкой выдало разрешение на осуществление демонтажа. В данный момент посредством специальных средств варварски демонтируют арки».

З. Постанджян подчеркнула, что вновь налицо игнорирование закона и отсутствие правосознания.
«Снова проводится акция против культуры, на этот раз – со стороны голодной и проклятой “бархатной” фракции», – резюмировала она.

Отметим, что в данный момент по инициативе председателя общественной организации «Гражданское сознание» Нарека Самсоняна проходит акция протеста против данного решения мэрии Еревана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.