Первый вертолет для санитарно-авиационной службы прибыл в Армению. 

Как отмечается на официальной странице Международного аэропорта "Звартноц", это уже третий вертолет базирующейся в "Звартноц" компании "Armenian Helicopters". 

вертолет санитарно-авиационной службы Armenian Helicopters 2.jpg

Ранее министр здравоохранения Арсен Торосян заявлял, что Армения обзавелась первым вертолетом санитарно-авиационной службы. Вертолет производства Airbus, принадлежащий компании Armenian Helicopters LLC, будет использоваться для предоставления услуг "Скорой помощи". 

Основанная в Армении компания "Armenian Helicopters" в июне 2018 года заявила о готовности к реализации полетов, от Главного управления гражданской авиации уже получено свидетельство на эксплуатацию воздушных судов. 

вертолет санитарно-авиационной службы Armenian Helicopters 1.jpg

 В планах компании - инвестировать $10 млн. в ближайшие три года и создать новые рабочие места. Для стимулирования ее деятельности правительство Армении 19 апреля 2018 года предоставило льготы по линии выплат налоговых пошлин для импорта необходимого оборудования
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.