Завтрак — самый важный прием пищи. Он должен давать энергию на первую половину дня, запуская кишечник в работу и настраивая его на хороший метаболизм до вечера.

Если ты плохо позавтракаешь, до обеда организм почувствует сильный голод, его неизбежно придется утолять до самого отхода ко сну. Это путь к нарушению обмена веществ и появлению лишнего веса.

Завтрак должен быть сбалансированным и полноценным, состоять из белков, сложных углеводов и ненасыщенных жиров. Предлагаем тебе полезные для женского здоровья варианты завтраков на каждый день недели.

Варианты завтраков

  1. Овсянка с яблоком и корицей
    Отличная жиросжигающая комбинация. К ней можно добавить еще грецких орехов и сухофруктов. Если есть орехи, то масло в кашу добавлять не нужно. А если нет, то немного сливочного.

    полезные завтраки для женщин© DepositPhotos

  2. Йогурт и ягоды
    Желательно выбирать натуральный йогурт с живыми бифидобактериями. Ягоды будут служить источником витаминов и клетчатки. А чтобы добавить белок и жирные кислоты омега-3 в это блюдо, достаточно взять еще пару ложек льняной муки или шрота.

    полезные завтраки для женщин© DepositPhotos

  3. Грейпфрут и яйца-пашот
    Исследования доказали, что употребление половины грейпфрута перед едой положительно влияет на метаболизм. После этого горько-сладкого фрукта можно приниматься за основные блюда: яйца-пашот с цельнозерновым хлебом и овощным салатом.

    полезные завтраки для женщин© DepositPhotos

  4. Фрукты и протеиновые батончики
    Тарелка любых фруктов — отличный заряд энергии для начала дня. Добавь к ним один или два протеиновых батончика с чаем и будь уверенна в том, что день пройдет удачно.

    полезные завтраки для женщин© DepositPhotos

  5. Зерновая тарелка
    Несколько злаков плюс пророщенные зерна и йогурт — это клетчатка и сложные углеводы. Они оказывают механическое воздействие на стенки желудка и кишечника, положительно влияя на процесс перистальтики.

    полезные завтраки для женщин© DepositPhotos

  6. Банановый смузи
    Питательный вкусный и полезный завтрак. В произвольных количествах смешай кефир или йогурт, банан, сухофрукты, семена льна, семена кунжута и какао. Всё вместе взбей в блендере.

    полезные завтраки для женщин© DepositPhotos

  7. Зеленый смузи
    Здоровый коктейль-детокс, наполенный витаминами и минералами. Возьми чашу любой зелени, листья мяты, ягоды, зеленые овощи, банан, немного меда, миндальное молоко и взбей всё в блендере.

    полезные завтраки для женщин
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.