Сегодня 20 февраля - исторический день в новейшей истории Армении. Уникальная отправная точка, с которой открылась новая эпоха в судьбе Армении и Арцаха. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель действующей в Арцахе партии «Свободная Родина» Араик Арутюнян.

«31 год назад, в эти дни, сбегая с уроков в школе, мы с друзьями принимали участие в многотысячных митингах, организуемых в центре Степанакерта. С юношеской наивностью мы верили, что глас народа будет услышан, и Арцах будет воссоединен с Арменией, претворив мечту всех нас в реальность. Но всего через несколько недель мы поняли, что единственный способ решить эту проблему – это навязанная вооруженная борьба ...

Спустя 31 год ситуация, к сожалению, не изменилась, и осознание этого, скорее всего, не покинет нас еще долгие годы. Ситуация «Не мир, не война», которая царит после победы Арцахского движения и войны отнюдь не должна омрачать достижения наших предшественников. Мы одержали победу в движении и это свершившийся факт. А продолжение уже должно составить летопись борьбы и победы нашего и последующих после нас поколений.

Поздравляю всех нас с Днем возрождения Арцаха. Убежден, что те достижения, которые мы добились за последние годы высокой ценой, вы оправдаете созданием Сильной, Развитой и Единой Родины», - написал Араик Арутюнян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.