Хиромантия – древнейшая наука, у которой есть сторонники и противники. По сей день некоторые ученые исследуют руки, что называется, со всех сторон, и они убеждены, что по форме пальцев, ладоней, линий на них можно многое узнать о человеке.

Ричард Вебстер – австралийский автор, мастер гипноза и специалист по паранормальным явлениям. Часть его трудов посвящена хиромантии. В своей книге "Полное руководство по хиромантии: секреты чтения" он достаточно подробно изучил линию жизни.

Вебстер выделяет три основных вида линий жизни и убежден, что по ним можно определить темперамент человека.

Готовы проверить наблюдения Вебстера на себе и своих близких?

1. Линия жизни формирует полукруг

Читаем по руке: что о вас может рассказать линия жизни (мнение специалиста)

Такой человек полон энергии и энтузиазма. Никакие жизненные трудности не способны его сбить с толку, все удары судьбы он принимает легко и спокойно. Это человек-зажигалочка, которые безвозмездно делится хорошей энергией с другими. Он – источник света, который озаряет все вокруг. Окружающие порой недоумевают, как у него на все хватает сил и энергии.

2. Линия жизни близко прилегает к большому пальцу

Читаем по руке: что о вас может рассказать линия жизни (мнение специалиста)

Еще говорят, будто она "обнимает" палец. У такого человека, напротив, мало жизненной энегрии. Зачастую он слаб и пассивен, у него отсутствует инициатива. Трудности даются ему тяжело, в первую очередь, в моральном плане. Любое препятствие сбивает его с толку, лишает сил и желания что-либо делать. Такой человек склонен к унынию.

3. Линия жизни не формирует полукруг, но все еще далека от большого пальца

Читаем по руке: что о вас может рассказать линия жизни (мнение специалиста)

Обладатель такой линии балансирует между двумя вышеперечисленными темпераментами. Сегодня он способен свернуть горы, а завтра может безвылазно сидеть дом, ругая весь белый свет за несправедливость.

Что еще можно узнать по ладони?

Линия-сестра

Читаем по руке: что о вас может рассказать линия жизни (мнение специалиста)

Если к линии жизни прилегает линия поменьше, то это ее "сестра". Это значит, что на определенном жизненной этапе у человека появляется некий оберег-защитник или ангел-хранитель. Как правило, на этом этапе возникают какие-то трудности, но линия-сестра – признак того, что человек под защитой.

Линии беспокойства

Читаем по руке: что о вас может рассказать линия жизни (мнение специалиста)

Отходящие к линии жизни черточки – линии беспокойства. У кого-то их много, у некоторых в этом месте идеально гладкая область. Как вы уже поняли, эти линии олицветворяют стресс и переживания. Чем их больше, тем больше нервов в жизни тратит человек. Если часть черточек "заходит" на линию жизни, значит, беспокойство отразилось на уровне и качестве жизни. 

А вы уже успели проверить наблюдения Вебстера с реальностью? Что у вас совпало, а с чем вы категорически не согласны?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.