Вчерашняя оппозиция, придя к власти, стала удивительно нетерпимой. Об этом заявил в парламенте Армении руководитель фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян на обсуждении программы правительства Никола Пашиняна в четверг.

"Три дня мы сидим и смотрим, как проходит обсуждение. Но удивительно, в какой атмосфере нетерпимости оно проходит. Удивительно, как оппозиционная сила, придя во власть, так быстро теряет толерантность", — заявил Марукян.

В связи с этим он заметил, что перед пленарным обсуждением, правительство не представило проект своей программы фракциям парламента. Таким образом, правительство лишило себя возможности выслушать предложения оппозиции.

Непонятно, почему новые власти хотят все переложить на других, добавил он.

"В 90-е, когда я был ребенком, единственным и неповторимым виновником нашей бедности был Левон Тер-Петросян, потом, когда мы снова жили в бедности, снова таким же единственным и неповторимым виновником был Роберт Кочарян. В 2018-м им был, естественно, Серж Саргсян. И вот приходит революция, и ее лидер заявляет, что бедность у людей в головах. Выбросите ее из головы, и экономика будет расти. Хорошо, но тогда непонятно, почему три предыдущих руководителя были виноваты в бедности, а четвертый не виноват", — заявил Марукян.

К сожалению, добавил он, революцией стали отговариваться люди, которые с ней никак связаны не были, но вдруг оказались в рядах власти.

"Сам Пашинян не говорит о революции так много и часто, как эти люди", — заявил Марукян.

Новое правительство Никола Пашиняна сформировалось в январе 2019 года, после внеочередных парламентских выборов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.