14 февраля исполняется 45 лет российскому и армянскому шоумену, ведущему и резиденту Comedy Club Гарику Мартиросяну.

Будущий КВН-щик родился в Ереване 13 февраля 1974 года. Из-за суеверий, связанных с цифрой 13, родители поменяли день рождения Гарика на 14 число.

В детстве Мартиросян посещал музыкальную школу, однако был исключен за плохое поведение. Тем не менее, ему удалось освоить рояль, гитару, игру на барабане, а также навыки сочинения музыки.

Гарик Мартиросян окончил Ереванский государственный медицинский университет по специальности невропатолога-психотерапевта. Он проработал врачом лишь три года, после чего началась карьера Мартиросяна – юмориста.

Мартиросян начал выступать за команду КВН «Новые армяне», в 1997 году став ее капитаном. В том же году «Новые армяне» стали чемпионами Высшей лиги КВН.

После успешных лет в качестве КВН-щика Мартиросян продолжил заниматься юмором уже в коммерческих проектах. В 2003 году вместе с партнерами по команде «Новые армяне» — Артуром Джанибекяном, Артаком Гаспаряном, Артуром Тумасяном, Ташом Саркисяном и другими принял участие в создании главного юмористического шоу России последних лет – «Comedy Club».Помимо Comedy, Мартиоросян стал автором и участником таких шоу, как «Наша Russia», «Две звезды» (победитель проекта в паре с Ларисой Долиной), «Минута славы» (ведущий двух сезонов), «Прожекторперисхилтон» (соведущий) и других.

Гарик Мартиросян считается одним из самых «верных» граждан республики Армения. За многолетнее проживание в России он так и не сменил армянский паспорт.

В браке с Жанной Левиной-Мартиросян главный армянский шоумен России воспитывает двоих детей – дочь Жасмин и сына Даниэля.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.