Виктор Владимирович Кривопусков родился в Воронежской области России. Жил, учился и работал в Ростове-на-Дону. По образованию — филолог и юрист, кандидат философских наук, действительный член Российской муниципальной академии. Последнее время работал руководителем муниципалитета «Алексеевский» города Москвы, имеет троих детей. Трудовую деятельность начал в 1962 году. В 1974 году был рекомендован на общественно-политическую работу в Москве, участвовал в советской дипломатической миссии в Южном Йемене, служил в МВД СССР. В 1990-1991 годах был начальником штаба следственно-оперативной группы МВД СССР в Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО), занимался разрешением других межнациональных конфликтов Советского Союза.

За годы пребывания в первой «горячей точке» СССР принимал непосредственное участие в разворачивающихся там событиях, хорошо знал многих участников Карабахского движения, его лидеров. Автор является президентом Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией, почетным членом Союза писателей Армении, организатором и председателем Координационного совета поискового движения «Народная память о защитниках Отечества», членом правления благотворительного фонда «Петровка, 38» и совета землячества «Ростовчане». Награжден орденом «Дружбы народов», семью медалями, другими…

Видео смотрите здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.