Министерство обороны Армении не собирается скрывать информацию о гибели военнослужащих. Об этом глава оборонного ведомства Армении Давид Тоноян заявил во вторник на пресс-конференции.

Ранее стало известно, что в новогоднюю ночь от огнестрельного ранения погиб армянский военнослужащий Эдгар Григорян, однако Минобороны и Следственный комитет информацию огласке не предавали. Позже последовал комментарий пресс-секретаря Минобороны Арцруна Ованнисяна. По его словам, информацию о гибели военнослужащего не сообщали, но и не скрывали.

"Министерство обороны не собирается скрывать, и не делает этого уже на протяжении многих лет. Сейчас проводится служебное расследование", - сказал Тоноян, комментируя это происшествие.

По словам министра, в нынешних условиях замалчивать подобные случаи в армии невозможно, особенно с учетом того, что информация о них поступает в СМИ из различных источников и ведомств. При этом он отметил, что этот конкретный случай не был связан с несением службы.

"При этом я не считаю, что о случаях, которые не связаны со службой, и которые находятся на стадии расследования, нужно объявлять", - заявил Тоноян.

Военнослужащий контрактной службы вооруженных сил Армении Эдгар Григорян с огнестрельным ранением в области груди был обнаружен на боевой позиции 1 января, в 04։00. Его перевезли в медцентр "Мегри", где в 08։10 часов он скончался. В Следственном комитете по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 Уголовного кодекса Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.