Апелляционный уголовный суд Армении отложил рассмотрение жалобы адвокатов экс-прездента Армении Роберта Кочаряна о мере пресечения в его отношении. 

Адвокат Айк Алумян сообщил, что его коллега, член команды адвокатов Кочаряна Арам Орбелян представил апелляционную жалобу, которую они подали еще 18 января, передает Aysor.am.

«Прокуроры попросили время, чтобы ознакомится с жалобой и представить свои аргументы. Заседание перенесено на 31 января, 14:00», - сказал Алумян.

Второй президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в предварительном сговоре с другими лицами. В ночь на 28 июля ереванский суд общей юрисдикции принял решение арестовать Кочаряна на два месяца по уголовному делу о событиях 1 марта 2008 года в связи с массовыми беспорядками после президентских выборов.

13 августа Апелляционный суд удовлетворил ходатайство адвокатов Кочаряна, обжаловавших его арест, с учетом неприкосновенности бывшего президента. Кочарян был отпущен на свободу из зала суда.

21 августа Кассационный суд Армении получил жалобу Генпрокуратуры на решение Апелляционного суда об отмене ареста Кочаряна и 15 ноября частично удовлетворил ее, направив дело на доследование.

 Апелляционный суд 27 ноября начал рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры об отмене решения Кассационного суда об освобождении Кочаряна и 7 декабря Кочарян был вновь арестован.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.