Говорят, что встрече с нормальным мужиком предшествует пролонгированный трындец по перебору мудаков: некая кармическая предоплата за будущее счастье. Только вот не очень понятно, за что нормальному мужику такое недоразумение?
Женщина, которая успела вкусить все прелести токсичных (мудацких) отношений, – существо странное, пуганое, настороженное, и с такими способностями к марш-броску в любую минуту, что не каждый спецназовец может похвастаться.

Вот только некоторые баги, с которыми тебе, нормальный мужик, придется столкнуться, если тебя угораздит очутиться в отношениях с женщиной, которая многое о тебе, нормальный мужик, слышала, но видела совсем другой опытный образец.
Пункт первый, и он же основной – она на тебя не рассчитывает. Мало ли что ты сказал, что заедешь, решишь, поможешь, сделаешь! Она столько раз это слышала, что уже привыкла пропускать любые обещания мимо ушей. Обещать, знаешь ли, не значит жениться. Нет, она сама доедет, решит и сделает. И не для того, чтобы подчеркнуть твою несостоятельность, а для того, чтобы не испытывать очередного разочарования. Она уже успела фразу «не надо очаровываться, тогда и не нужно будет разочаровываться» сделать своим жизненным девизом.
Не надо орать из душа «Возьми в конце концов мой телефон и ответь на звонок!». В ее жизни все телефоны были запаролены, и в них хранились все тайны (зачеркнуто) враки «мадридского двора». Она к твоей телефонной трубке и на пушечный выстрел не подойдёт.

Ну вот зачем ты опять неприятно удивляешься, когда говоришь о своей работе, планах на отпуск, и вот это твоё трудновыговариваемое «люблю»? Ну да, не скачет от радости, не сияет солнышком, в лучшем случае, молча проглатывает без уточняющих вопросов, в худшем, ты наблюдаешь кривую ухмылку с бегущей в воздухе строкой «Плавали, знаем».
Вдох-выдох и хлопает входная дверь. Нет, разборок и прояснения отношений не будет. Их в её жизни было достаточно. Слова давно уже ничего не значат, и давно уже не страшно, что все может закончиться в любую минуту.
Кстати, тебя опять не предупредили, что в пятницу она встречается с подругой, а выходные – рабочие, потому что очередной аврал? Спокойно. Смотри пункт первый.
Скорее всего о проколотом колесе, гнойной ангине и смерти любимого хомячка ты будешь узнавать не первым, и даже не вторым. Не надо возмущаться «Почему ты мне не позвонила?». Не поможет. Тебе еще миллион раз придется повторить, что тебе можно и нужно звонить, когда ей требуется помощь и поддержка. Нет, ее никто другой более важный и нужный не поддерживает. Просто смотри пункт первый.

И это еще не все. Но для того, чтобы прочувствовать положение дел, и этого вполне достаточно.
И вот теперь скажи мне, нормальный мужик, зачем тебе весь этот кордебалет со сценами, необъяснимыми обычной логикой? Зачем тебе эти сложные ребусы и неспокойная жизнь? Ты что, мазохист? Впрочем, если ты дочитал до конца то, видимо, знаешь ответ. И я знаю. И сочувствую. Но оно того стоит. Так что удачи! И пусть у тебя все получится!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.