Порой вещи, которыми мы пользуемся ежедневно, имеют скрытые возможности, о которых большинство из нас не догадывается. Некоторые детали мы принимаем за декор, тогда как на самом деле у них есть определённое предназначение.

Наверное, многие из вас обращали внимание на ромбик с петельками, который украшает почти все модели рюкзаков.

Изначально такие патчи предназначались для того, чтобы продевать сквозь них верёвки, карабины и другое снаряжение, предназначенное для скалолазания и длительных пеших переходов. С их помощью можно было нагрузить себе на спину больше вещей, оставив руки свободными. 

Сейчас патчи с петельками размещают и на городских рюкзаках. Мало кто использует их по прямому назначению, зато эти ромбики являются напоминанием нам о том, что данные аксессуары всегда были верными помощниками человека.

А задумывались ли вы когда-нибудь, зачем в колпачках шариковых ручек делают отверстие?

Оказывается, таким образом производители заботятся о безопасности наших детей. Отверстия служат для того, чтобы предотвратить удушье малыша, если он вдруг проглотит колпачок — благодаря им ребёнок всё ещё сможет вдыхать воздух в лёгкие.

Ещё один вопрос, который многим не даёт покоя — зачем нужно это странное отверстие в ложке для спагетти?

Оказывается, оно помогает легко и быстро отмерить примерное количество пасты, которое требуется для приготовления одной порции. Другими словами, сколько сухих спагетти помещается в этом отверстии, столько и понадобится для порции блюда.

А вы знали о предназначении этих вещей? Какие ещё привычные предметы вызывают у вас вопросы? Расскажите нам об этом в комментариях!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.