Минздрав пояснил ситуацию с возможной приостановкой работы школ и детсадов в Армении.

В последнее время в связи с сезонной активизацией гриппом и ОРВИ в Армении появились слухи о том, что общеобразовательные учреждения будут временно закрыты. 

"В соцсетях в последнее время активно распространяется недостоверная информация о том, что якобы есть приказ о приостановке работы школ и детсадов на 10 дней. Официально заявляем, что данная информация не соответствует действительности", - написала пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян на своей странице в Facebook-e. 

При этом она также отметила, что ситуация с острыми респираторными заболеваниями в стране стабилизируется. По данным на 17-ое января в поликлиниках было зарегистрировано 1251 обращений, против 2065 по данным на 15 января. 

В больницах страны госпитализированы 775 больных с ОРВИ, против 837 госпитализированных по данным на 15-ое января. При этом 95% случаев зарегистрировано среди детей (особенно в возрасте от 0 до 2 лет). 

 Что касается вызовов "Скорой помощи" в связи с ОРВИ, то было зарегистрировано 107 вызовов, против 121 на 15 января. И.В. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.