Президент Армении Армен Саркисян посетит сегодня с официальным визитом Объединенные Арабские Эмираты.

Как сообщает пресс-служба президента, в Абу-Даби он примет участие в форуме "Неделя устойчивого развития в Абу-Даби" (Abu Dhabi Sustainability Week). В рамках официального визита президент встретится с высшим руководством ОАЭ, с которыми обсудит перспективы развития двустороннего сотрудничества.

Саркисян также выступит в качестве главного докладчика на одном из заседаний "Недели устойчивого развития в Абу-Даби". В международном форуме примут участие 4 тысячи делегатов: главы государств и правительств, дипломаты, политические и общественные деятели, крупные предприниматели из разных стран мира.

Форум в Абу-Даби - площадка для известных государственных, политических, общественных деятелей, экспертов, бизнесменов, гдее они могут представить свое видение стабильного будущего, обсуждить основные социальные, экономические, технологические тенденции, формирующие устойчивое развитие мира.

В этом году будут обсуждать роль цифровых и инновационных технологий в стимулировании экономического роста, устойчивого развития и благосостояния.

Напомним, в Абу-Даби действует одна из двух в ОАЭ армянских апостольских церквей – храм Святых Мучеников (Србоц Наатакац).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.