Новый год начинается для Армении с событий и явлений, вызывающих все большую обеспокоенность людей. Об этом пресс-секретарь Республиканской партии, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов написал на своей странице в своем Facebook.

В частности, он отметил повышение цен на некоторые товары первой необходимости, неполное выполнение или невыполнение бюджета 2018 года.

В политической сфере Шармазанова беспокоит отсутствие "реальной оппозиции" в новом парламенте. Он также встревожен возможной потерей Ереваном поста генерального секретаря ОДКБ и ослаблением позиций Армении в этой структуре. В качестве последнего пункта республиканец указывает повышение цены на российский газ "вместо обещанных Пашиняном блестящих армяно-российских отношений".

"Список этот длинный, но есть одна хорошая новость… Исполняющий обязанности премьера не считает все это поражением. Фактически, нас ожидают именно такие победы и экономическая революция?" - задается вопросом Шармазанов.

Напомним, 31 декабря Никол Пашинян сообщил, что цена на российский газ на границе будет изменена, однако внутренние тарифы для населения останутся прежними.

Позже "Газпром" сообщил, что дочернее предприятие "Газпром Армения" будет закупать "голубое топливо" по цене 165 долларов за 1 тысячу кубометров вместо прежних 150 долларов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.