В сети активно тиражируется видео со дня рождения одного из самых известных соратников и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна — новоизбранного депутата парламента Алена Симоняна. На видео запечатлен тост, который произносит Пашинян в честь члена своей команды. 

Приправляя застольную речь множеством добрых пожеланий, Пашинян отмечает, что знаком с Аленом Симоняном еще с 2009 года, когда сам он "находился в подполье".

Затем Пашинян озвучивает несколько шуток, которые привлекли внимание многочисленных пользователей. В частности, и.о. премьера обращается к периоду своей биографии, когда он укрывался от следствия у Алена Симоняна.

"Ален — тот парень, который сдал меня генпрокуратуре (смеется. - ред.). Конечно, это было мое решение, трудное для него, поскольку это клеймо останется на нем всю жизнь", - шутит Пашинян с бокалом вина в руке.

Продолжив речь, Пашинян отметил, что с тех пор их дружба была непрерывна, пусть все и не всегда складывалось гладко.

"Ален — такой человек, который всегда пытается сделать так, пусть и не всегда это получается, чтобы было комфортно — конечно, в первую очередь для него, а потом его окружения", - сказал смеясь Пашинян, чем вызвал не менее веселую реакцию собравшихся. 

В целом же, отметил Пашинян, Ален Симонян является позитивным человеком, который всегда пытается найти позитивные решения, и с ним всегда комфортно работать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.