Исполняющий обязанности министра образования и науки Армении Араик Арутюнян поручил директорам, завхозам и техническим сотрудникам школ с седьмого января начать отапливать здания учебных заведений.

Отметим, что новогодние каникулы завершатся в Армении 8 января, и в школах республики возобновится учебный процесс.

"Необходимо, чтобы, как минимум, с завтрашнего дня началось отопление школ для обеспечения старта учебного процесса. Хотя сегодня мне сообщили, что есть школы, которые уже приступили к отоплению классов. Здоровье наших детей должно быть на первом месте", – сообщил и.о. министра на своей странице в Facebook.

Арутюнян также призвал губернаторов и глав общин обратить внимание на этот вопрос. Более того, он сообщил, что обсуждал тему отопления школ с и.о. министра территориального управления и развития Суреном Папикяном, поскольку в его компетенцию также входит решение вопросов школ в регионах.

На предложение пользователя соцсети Facebook Армана Меджлумяна обсудить с и.о. министра здравоохранения Арсеном Торосяном ситуацию, связанную с распространением гриппа, Арутюнян ответил, что эта тема уже рассматривалась, и в скором времени данные будут обобщены.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.