Благодаря «ползучей» тактике в зоне Арцахского фронта противник на протяжении многих лет приближал позиции, аналогичный процесс, к сожалению, начался на нахичеванском фронте.

Об этом в беседе с журналистами заявил командир отдельного батальона «Шуши», почетный член партии «Сасна црер» Жирайр Сефилян. 

Он считает, что как в мае, так и сегодня военное руководство Армении не отреагировало адекватно на эту проблему.

 «Я убежден, что противник продолжит упомянутый процесс, поэтому наши должны быть осторожными, а также смелыми. Необходимо сдерживать противника посредством превентивных действий, особенно на тех участках, где он имеет возможность контролировать дороги. Быстро и без жертв можно внести корректировки. Для этого просто необходимо проявление политической воли. Будем надеяться, что новое правительство продемонстрирует ее», - сказал он. 

Говоря о кадровых перестановках, происходящих в Арцахе, в частности, в Армии обороны, он сказал, что они необходимы, но было бы хорошо, если бы причины назвали публично.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.