Правительство намерено принять решения по реструктуризации кредитов, ранее взятых офицерами и прапорщиками ВС Армении. Цель решения – снизить процентную ставку этих кредитов почти на 50% и продлить срок их обслуживания (погашения). Об этом исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сообщил на своей странице в Facebook.

"Как результат, если военнослужащий ВС за обслуживание (погашение) кредита платил, скажем, 50 тысяч драмов (100 долларов), то после планирующихся изменений, за этот же, но реструктуризированный кредит он будет платить 25 тысяч драмов (50 долларов). То есть наполовину меньше", - пояснил Пашинян.

И.о. премьера также сообщил, что в скором времени правительство примет решения для содействия бывшим военнослужащим в вопросе приобретения жилья.

"Это, конечно, не решит вопрос полностью, но сдвинет его с мертвой точки", - убежден Пашинян.

Кроме того, будут приняты меры по вопросу приобретения квартир действующими военнослужащими ВС Армении, добавил и.о. премьер-министра.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.