И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян надеется, что переговоры с Россией по вопросу цены на поставляемый в страну газ пройдут успешно.

На следующей неделе ожидается визит и.о. главы правительства Армении в Москву, а также его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

«Не хочу сейчас делать никаких прогнозов, но надеюсь, что переговоры пройдут успешно», - заявил Пашинян журналистам в Ванадзоре, отвечая на вопрос о том, будет ли армянская сторона настаивать на понижение цены.

Как писали ранее армянские СМИ, и.о. вице-премьера Армении Тигран Авинян получил от своего российского коллеги Дмитрия Козака письмо с уведомлением о том, что с 1 января 2019 года цена российского газа для Армении возрастёт на границе с нынешних $150 до $215 за тысячу кубометров.

В ответ на ремарку представителей СМИ о том, что в последние дни произошла утечка информации о повышении цены на газ на границе, и.о. премьера заявил, что не располагает такими данными.

«У меня нет такой информации. Мы договорились, что должны обсудить этот вопрос», - сказал он.

Пашинян добавил также, что на ожидающейся встрече с Путиным будет затронут весь спектр возможных вопросов. 
В начале апреля 2016 года Армения и Россия подписали межправительственное соглашение, согласно которому Россия снизила цену на поставляемый Армении природный газ (на границе) с $165 до $150 за тысячу кубометров.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.