Армения не ведет переговоры о размещении военнослужащих из третьих стран, заявила в четверг на брифинге пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, комментируя заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

17 декабря Лавров в интервью "Комсомольской правде", отвечая на вопрос о наличии в Армении американских биологических лабораторий, заявил, что в настоящее время Москва и Ереван готовят документ, который должен гарантировать отсутствие иностранных военных в биолабораториях. Накануне и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что этот вопрос обсуждался с предыдущим, а не действующим правительством.

"Эти лаборатории армянские, принадлежат Армении и контролируются с нашей стороны. В них работают исключительно армянские эксперты. Лаборатории были, есть и будут исключительно гражданского назначения", - сказала Нагдалян.
 Пресс-секретарь еще раз подчеркнула, что в случае Армении не стоит проблема присутствия в лабораториях военных, поскольку они гражданского назначения

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.