Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о биолабораториях в Армении и возникших разночтениях по поводу соответствующего меморандума. 

17 декабря Лавров в интервью "Комсомольской правде", отвечая на вопрос о наличии в Армении американских биологических лабораторий, заявил, что в настоящее время Москва и Ереван готовят документ, который должен гарантировать отсутствие иностранных военных в лабораториях.

Накануне этой темы коснулся и.о.премьер-министра Армении Никол Пашинян.
 
"Вы просто не видели этого интервью. Кто видел, у того вопросов, почему были разночтения и недопонимание, не возникло", - сказала Захарова накануне в ходе брифинга. 

По ее мнению, это было выдающееся по накалу и эмоциональным страстям интервью, которое проводили корреспонденты, журналисты "Комсомольской правды", перебивая министра и постоянно задавая вопросы без возможности дать ответы. 

"Никаких претензий к журналистам нет, но получилось стоящее особняком интервью-беседа. Поэтому, из-за эмоциональности происходящего и вопросов, которые постоянно перебивали ответы, возникла эта недосказанность", - сказала Захарова. 

Она подчеркнула, что понимая необходимость уточнения МИД выставил стенограмму со всеми необходимыми уточнениями по терминам.

Представитель МИД подчеркнула, что речь шла не о военных в целом, а о военных лабораториях.

В данной связи она выразила благодарность представителям средств массовой информации и информационно-медийной среды Армении, которые позвонили и уточнили, о чем идет речь, а не стали тиражировать то, что вызывает вопросы. 
 "Большое спасибо за это уточнение, которое было сделано. Еще раз говорю, не хочу никому накручивать рейтинги, но это интервью, действительно, стояло особняком по способу формулирования вопросов", - сказала Захарова. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.