Пресс-секретарь Центробанка Армении Арутюн Кбеян на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал публикации в прессе об инфляции.

«Появившаяся сегодня утром в одной из газет "новость" не имеет отношения к реальности. Более того, подобные выдумки содержат тенденцию к формированию негативных ожиданий и искусственного поведения», – отметил он.

«Сегодня финансовая система Армении является стабильной и состоявшейся, и выдуманное обращение к этим темам в обществе могут вызвать неоправданные ожидания, которые неуместны с точки зрения  долгосрочного развития страны», – указал он, добавив:

Центральный банк Армении готов предоставить СМИ исчерпывающие и содержательные ответы на вопросы, связанные с инфляцией, в пределах своей компетенции и профессиональных возможностей.

Газета «Жаманак» сегодня написала, что  близкие к власти источники утверждают, что после новогодних праздников Армения может столкнуться с серьезными финансовыми проблемами, и дефолт, который уже длительное время прогнозируют разные эксперты, нельзя будет больше отсрочить. «Наш источник не исключает, что власти пойдут на девальвацию курса драма, приблизительно в размере 20 процентов», – отмечает издание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.