В Центризбирком Армении не поступило каких-либо жалоб в ходе голосования на досрочных выборах в Национальное Собрание, заявил глава ЦИК Тигран Мукучян.

"На данный момент мы не получали письменных жалоб. Поступали отдельные сигналы, сведения, по которым были незамедлительно приняты меры для недопущения нарушений", - сказал Мукучян в интервью радиостанции "Свобода". 

По его словам, с учетом внеочередности выборов комиссия сработала полноценно, оперативно, прозрачно и полностью выполнила возложенные на нее функции. 

"Считаю, что внеочередные парламентские выборы прошли свободно, прозрачно и справедливо. Оценка качества нашей работы будет дана в дальнейшем общественностью, политсилами, избирателями", - сказал Мукучян. 

По результатам подсчета голосов избирателей со всех 2010 избирательных участков, в парламент проходят три политические силы: блок "Мой шаг", партии "Процветающая Армения" (ППА) и "Просвещенная Армения". 

Согласно данным ЦИК, лидирует возглавляемый и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном блок "Мой шаг", в пользу которого проголосовало 70,43% избирателей, у ППА - 8,27%, на третьем месте: "Просвещенная Армения" - 6,37%. 

Бывшая правящая Республиканская партия Армении не смогла преодолеть 5%-ный барьер - в ее пользу проголосовало 4,7% избирателей. 

 Голоса избирателей между остальными участниками выборов распределились следующим образом: АРФ Дашнакцутюн – 3,89%, всеармянская партия "Сасна црер" – 1,82%, партия "Оринац Еркир" – 0,99%, блок партий "Мы" – 2%, партия "Христианско-народное возрождение" – 0,51%, партия "Национальный прогресс" – 0,33%, социал-демократическая партия "Решение гражданина" – 0,68%.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.