Как люди могут сделать вывод о человеке, просто обратив внимание на его формулица? Существует такой чудесный метод как физиогномика, который помогает проанализировать человека еще до контакта с ним, и знающие люди успешно им пользуются. Сегодня рассмотрим, что форма лица может рассказать нам о характере человека.  

Овальное лицо

Овальное лицо сочетает в себе прямоугольною и круглую форму лица. Как следствие, от первой формы в их характере прослеживается интеллект и чувственность, а от второй - добросердечность и позитивный взгляд на мир. И хотя круг смягчает логику и аналитические расчет, свойственный продолговатой форме лица, зато такая форма наделяет своего обладателя женской мудростью, которой многим так не хватает в наше время.

Треугольное лицо

Аристократ или гений? Что форма лица может рассказать о характере человекаАристократ или гений? Что форма лица может рассказать о характере человекаLizavetaS / Shutterstock.com

Люди с таким лицом либо склонны к предательству, либо к гениальности, но одно другому не мешает! Такое лицо характеризует людей как не склонных к привязанности, а еще им трудно быть социально активными из-за своего сложного характера. Но зато у них есть все шансы стать известными, если направят энергию в правильное русло.

Круглое лицо

Люди с такой формой обладают мягким и добродушным характером. Они легко приспосабливаются к окружающей обстановке. Если у людей с такой формой лица высокая переносица и красивые выступающие скулы, знайте, что это целеустремленный и волевой человек из которого получится отличный босс и лидер.

Квадратное лицо

Аристократ или гений? Что форма лица может рассказать о характере человекаАристократ или гений? Что форма лица может рассказать о характере человекаPrimeMockup / Shutterstock.com

Таким лицом обладают мужественные и сильные личности. Они прекрасные исполнители, но плохие руководители. Весьма вспыльчивы, из-за чего не думают логически и порой могут необдуманно себе навредить. Стремятся жить по правилам. Женщины с такой формой лица любят доминировать и не дают помыкать собой.

Продолговатое лицо

Если форма лица напоминает вам аристократический типаж 19 века, знайте, - перед вами человек с продолговатым типом лица. Такие люди интеллектуальны, мудры и уравновешены. А еще они расчетливы и способны добиться власти, так что если у вашего партнёра такое лицо, то продвигайте его в политику или в дипломатию, там он точно добьется успеха!

Трапециевидное лицо

Аристократ или гений? Что форма лица может рассказать о характере человекаicon99 / Shutterstock.com

Обладателям такой формы лица свойственна чувственность и интеллигентность, но, к сожалению, также им присуща инертность. Им сложно добиваться поставленной цели из-за своей лени. Часто бросают начатое на половине пути, но, если такие люди будут работать над собой, то они легко добьются результата, используя свои сильные стороны!

Аристократ или гений? Что форма лица может рассказать о характере человекаface shapesZubada / Shutterstock.com

Теперь, когда знакомитесь с человеком, сможете сложить о нем первое впечатление, просто оценив форму его лица. Но, безусловно, не опирайтесь только на эту информацию, ведь каждый человек должен получить шанс раскрыться. А какая форма у вас? Расскажите в комментариях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.