Независимо от возраста, количество несчастных жертв седины увеличивается ежедневно. Будь то молодой или старый человек, найти седые волосы – это не смешно. В то время как некоторые, как правило, увеличивают количество седины шаг за шагом, другие совершенно унижены и ведут тотальную войну против врага. Но разве выщипывание седых волос заставляет их расти быстрее?

Развенчание мифа о седых волосах
Согласно статье, если вы заметили несколько седых волос, стресс, скорее всего, является виновником. Является ли это из-за давления на работе или беспокойства о состоянии экономики, это не должно быть сюрпризом, что все больше и больше людей седеют. Несмотря на то, что эксперты однажды сообщили, что нет истинной связи между сединой и стрессом, недавние исследования показали обратное, и что ваша первая склонность к стрессу вызовет преждевременное появление седины.

Выщипывание вызывает чрезмерный рост?
К счастью, это миф, которому можно положить конец. В то время как выщипывание седых волос не приведет к тому, что вы проснетесь с большим количеством седины, чем раньше, это не рекомендуется, так как это может навсегда повредить волосяной фолликул, что вызывает более слабые пряди и возможные лысины. Это относится и к выщипыванию бровей.

Если вы просто не можете справиться с серебристым видом ваших волос, у вас есть два варианта, когда дело доходит до окраски. Вы можете использовать краску, чтобы восстановить свой цвет, или вы можете заручиться помощью профессионала, чтобы избавиться от седины навсегда. Но помните, что как только вы выберете краску, вам нужно будет поддерживать цвет приблизительно каждые 2 месяца.

Также запаситесь шампунем, который подарит блеск вашим волосам. Седые волосы часто выглядят тусклыми, поэтому использование шампуня на постоянной основе может помочь сделать ваши волосы здоровее и ярче.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.