Представители деловых кругов предпочитают не избираться в парламент, и нынешние "правила игры" в Армении позволяют заниматься своим бизнесом, не участвуя в политике. Об этом сказал политтехнолог Карен Кочарян в четверг журналистам.

"В новом парламенте, возможно, не будет предпринимателей. Уверен, что Гагик Царукян (крупный бизнесмен и лидер партии "Процветающая Армения" - ред.) вряд ли хотел бы участвовать в выборах, если бы не был для "Процветающей Армении" тем, кем является Пашинян для "Гражданского договора"", - считает Кочарян.

По его мнению, многие предприниматели сами устали от парламента и неохотно участвовали в законотворческой работе. Они все время подвергались в Национальном Собрании "атакам" журналистов, слышали в свой адрес издевки, добавил Кочарян.

С точки зрения политтехнолога, сейчас "правила игры" изменились, и предпринимателям следует заняться своим бизнесом, так как это получается у них лучше.

Кочарян добавил, что места в парламенте боятся потерять лишь те бизнесмены, кто пользовался поддержкой властей и за счет "крыши" создавал и развивал свой бизнес.

"Они понимают, что в конкурентном бизнесе у них шансов нет", - считает политтехнолог.

Напомним, внеочередные выборы в парламент Армении пройдут в начале декабря.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.