Главный архитектор Еревана Артур Месчян не собирается экспериментировать с обликом Еревана. Об этом он заявил журналистам в понедельник в мэрии.

"Это приводит к грустным последствиям, я этого делать не буду", — сказал Месчян, подчеркнув, что намерен больше внимания уделять перифериям.

В первую очередь он должен понять, что из себя представляет институт главного архитектора, какие у него полномочия, и чего не должен делать никогда, поделился Месчян.

"В первую очередь я должен думать о гражданах. Главная миссия – облегчить им жизнь, и в этом мне поможет закон", — сказал он.

Месчян рассказал, что месяц обдумывал, соглашаться или нет на должность главного архитектора. Себя он называет просто архитектором и поясняет, что не любит слово "главный".

Напомним, Месчян был назначен на пост главного архитектора Еревана 23 октября.

В Армении и диаспоре Артур Месчян известен как музыкант, руководитель рок-группы "Апостолы", автор известных песен. С конца 80-х жил в США. В 1996 году он уже был приглашен на должность главного архитектора Еревана. Проработав несколько месяцев, в 1997 году он оставил должность и вернулся в Штаты.

С середины 2000-х – в Армении. Автор двух известных зданий: нового корпуса музея-института древних рукописей Матенадаран и музея Комитаса.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.