Власти США не предлагали Армении приобрести американское вооружение, такого обсуждения не было и на встрече с советником президента Дональда Трампа по нацбезопасности Джоном Болтоном. Об этом в беседе с журналистами сказал и.о. министра обороны Армении Давид Тоноян, сообщает Aravot.

Ранее в одном из своих интервью Болтон сказал, что как Армения, так и Азербайджан приобретают большую часть оружия у России. Однако он выразил уверенность, что "американское военное снаряжение лучше российского".

"Рынок оружия открытый, и закупается все, что можно купить. Мы от США не получали предложения по приобретению оружия", - сказал Тоноян.

Он также отметил, что с Болтоном обсуждал вопросы, связанные с безопасностью, однако конкретных обсуждений по военному сотрудничеству не было.

С Болтоном был обсужден вопрос отправки гуманитарного подразделения в Сирию.

Что касается договоренности премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Душанбе, то, по словам Тонояна, она остается в силе и на данный момент на границе фиксируются минимальные нарушения.

"Это как раз результат договоренностей", - сказал Тоноян.

Он подчеркнул, что оперативная связь действует, такая же связь налажена и в направлении Нахичевани.

Напомним, визит Болтона в Армению состоялся 25 октября.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.