Лет 20 назад о них заговорили в полный голос. Они смогли влюбить в себя значительную часть любительниц кино. Вот только признания в любви сыпятся на многих из них и сегодня. Давай посмотрим, какими стали красавцы российского кино, звездные роли которых пришлись на конец 80-х — начало 90-х.

Дмитрий Харатьян

В начале 90-х был проведен опрос среди зрителей, по итогам которого лучшим актером СССР признали 30-летнего Харатьяна. Во многом своей популярностью миловидный блондин обязан легендарным «Гардемаринам».

Если кто не в курсе, то в 2019-м любимец многих Алешка Корсак вновь появится на экранах. Режиссер Светлана Дружинина снимает четвертую часть популярной киносаги.

Конечно, вернутся и другие любимые персонажи, что очень настораживает многих зрителей. Дескать, актеры изменились и всё уже будет не таким, как раньше. Правда, персонажи Харатьяна, Домогарова и других больше не будут на первых ролях, возможно, это поможет отогнать излишнюю ностальгию.

Александр Домогаров

Третья часть «Гардемаринов» в 1992 году открыла Домогарова для широкого зрителя. Окончательно утвердиться в статусе одного из главных кинокрасавцев того времени актеру помог сериал «Графиня де Монсоро».

В этом году актеру исполнилось 55, но он утверждает, что чувствует себя 30-летним. Последние 5 лет в прессе регулярно ходят слухи, что Домогаров сделал себе пластическую операцию. Сам Александр по этому поводу как-то сказал: «Начнешь худеть для нового проекта, а о тебе сразу говорят, что либо пластическую операцию сделал, либо нашел молодую любовницу».

Вот каким будет персонаж Домогарова в новой картине Дружининой.

Владимир Шевельков

Роль Никиты Оленева принесла большую славу актеру, который и раньше был известен, но не настолько. Правда, сам Шевельков не очень любит вспоминать ту работу. Он говорит, что не снимался в остальных частях, потому что «не сложились творческие отношения с режиссером».

Сам фильм Шевельков называет «попсой». После роли Оленева ему начали предлагать играть исключительно персонажей подобных типажей. Раньше же он перевоплощался и в наркоманов, и в подонков, и в любовников.

А вот работой в вестерне «Сердца трех» Шевельков остался доволен, как и простые поклонники его таланта. Сегодня Владимиру Алексеевичу уже 57. Актерству он предпочитает режиссерскую работу, и если оказывается перед камерой, то лишь в роли второстепенных персонажей.

Сергей Жигунов

Во время съемок первой части «Гардемаринов» Жигунову было 23 года, он закончил Щукинское училище и не только играл в кино, но и параллельно служил в армии.

Фанатки уже тогда обожали актера, но после его участия в «Сердцах трех» он стал мечтой миллионов женщин.

Сегодня Жигунову 55, и он до сих пор снимается. Кто же не видел, к примеру, сериал «Моя прекрасна няня», который внес немало сумбура в личную жизнь актера.

Олег Меньшиков

Картину «Покровские ворота», в которой Меньшиков сыграл немного сумасшедшего Костика, буквально разобрали на цитаты. Но когда актер повзрослел и возмужал, в его фильмографии появились и более серьезные роли.

Сегодня 57-летнего Меньшикова можно смело назвать одним из самых закрытых актеров российского кино. Несмотря на юркость папарацци, Олег Евгеньевич смог оградить свою личную жизнь от посторонних глаз.

Зато на экране поклонники Меньшикова могут регулярно видеть его в различных фильмах и сериалах вместе с молодыми актерами, кумирами современности.

Владимир Машков

Внешность актера помогла бы ему в Голливуде, где он точно получал бы роли российских террористов или других плохих славянских парней. У нас же Машков начал играть различные образы, которые можно объединить характеристикой «харизматичный лидер».

Среди популярных фильмов 90-х, которые прославили актера, стоит выделить «Лимита», «Подмосковные вечера» и «Вор».

Марат Башаров

Вместе с Меньшиковым они сыграл юнкеров-ровесников в картине «Сибирский цирюльник». Вот только Башарову тогда было 23 года, а Меньшикову — 37.

Настоящим женским кумиром Башаров стал после главной роли в картине «Свадьба», а также сериале «Таежный роман».

Что касается последующих жизненных перипетий, то, в отличие от своего партнера по «Сибирскому цирюльнику», Башаров регулярно попадает в различные скандальные ситуации: разводы, роман с Навкой, история с избиением супруги, лишение прав за вождение в нетрезвом виде…

Сегодня Башаров женат третий раз, занимается воспитанием сына и регулярно снимается в кино. Также Башарова можно регулярно увидеть в качестве ведущего шоу «Битва экстрасенсов».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.