вор в законе Виктор Жаринов (Цезарь), Алексей Забавин (Забава), Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), Олег Пирогов (Циркач)

вор в законе Виктор Жаринов (Цезарь), Алексей Забавин (Забава), Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), Олег Пирогов (Циркач)

Как только что стало известно ИА «Прайм Крайм», вчера на стыке братских славянских государств России и Белоруссии состоялась воровская сходка, на которой трем ее участникам был присвоен высший уголовный титул. Один - представитель Нижегородский области, "смотрящий" за Володарским районом, 30-летний Виктор Жаринов по кличке Цезарь, и двое из Сибири: "смотрящий" за Няганью, 33-летний Андрей Ткаченко по кличке Ткач и 42-летний "смотрящий" за Нижневартовском Ражидин Михралиев по кличке Раджик. Принятие новичков в семью произошло с благословения двадцати «воров в законе», в том числе таких, как Вова Блондин, Вася Воскрес, Юра Пичуга, Андрей Мирыч, Альберт Питерский, Мирон, Егор Уфимский, Олег Циркач, Тимур Свердловский, Жора Ташкентский, Геворик Нефтекамский, Вова Зятек, Рома Краснодарский, Вадик Чебурашка, Вова Вагон и Вова Тюрик. Последний, по нашим данным, вел сходку.

В перечне делегатов сходки обращает на себя непривычное преобладание русских имен. Как видно, наряду с тяжеловесными ворами славянского происхождения, (которым обычно всегда отводилась роль второго плана), в списке «крестных отцов» только несколько кавказцев, в основном, из числа недавно коронованных армян и азербайджанцев, единственный грузин Гия Диаквнишвили и езид Тимур Мирзоев, племянник покойного Деда Хасана, к которому, за исключением Блондина, тяготели все вышеназванные славяне. Выбором "дедовских" в пользу трех кандидатов из российской глубинки сделан геополитический реверанс в сторону коренного русскоязычного населения этих стратегически важных сердцевинных регионов России. Вдобавок ко всему, коронация была проведена в день 10-летней годовщины ухода легендарного сокольнического "вора в законе" Александра Прокофьева по прозвищу Саша Шорин. Участие Блондина не оставляет сомнений в том, что это могло быть случайностью.

Как бы то ни было, сделанный подход хромает на одну ногу, оставляющую четкие отпечатки неоконченных клановых междоусобиц. Явно прославянский подтекст "крестин" грозит перевести конфликт в плоскость межнациональной вражды, что только усугубит раскол. Либо это искусно замаскированный под "славянский" ход верхушки дедовской коалиции, укрепляющейся в преддверии общей сходки, либо, действительно, пробуждение "славянского" самосознания, с идеей которого не так давно выступил Тюрик. В любом случае, "дедовским" оппонентам, грузинским "ворам в законе" теперь есть над чем подумать. В этой связи интригует демонстративное неучастие в коронации завсегдатаев таких мероприятий, верных хасановских союзников - братьев Кардава: либо "дедовские" решили разменять ими фигуры, либо Гела по праву заслуживает свою репутацию автора хитроумных схем. 


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.