Президент Армении Армен Саркисян примет участие в Международном инвестиционном форуме в Женеве и международном форуме "Crans Montana". Об этом сообщает пресс-служба президента Армении. 

Саркисян с 22-го по 25-е октября отправится с рабочим визитом в Швейцарию. Он примет участие в Шестом международном инвестиционном форуме (World Investment Forum 2018), организуемом Конференцией ООН по торговле и развитию (UNCTAD). В этом году форум проходит под названием "Инвестиции - во имя стабильного развития". Саркисян выступит на саммите мировых лидеров, организованном в рамках форумка. 

Участники форума обсудят пути направления потоков прямых иностранных инвестиций на цели продвижения устойчивого развития. Запланировано около 50 мероприятий, в числе которых саммит глобальных лидеров, круглые столы с участием министров, конференции, презентации, встречи в формате В2В, а также экспозиция страновых стендов Investment Village.

Свое участие во всемирном форуме уже подтвердило руководство более 30 стран Азии, Европы, Южной и Северной Америки. Среди крупного бизнеса заявки на участие подали компании Nestle, Novartis, Contour Global, AMR Industry Alliance, Aviva, Jumia, Siemens, UBS. Всего в этом году организаторы ожидают более 5 тысяч участников.

Президент Армении также примет участие в открытии 20-й ежегодной сессии престижного международного форума "Crans Montana" и станет главным спикером в ходе обсуждений, посвященных вопросам местной и глобальной безопасности. 

 Форум "Crans Montana" является влиятельной площадкой, стимулирующей международное сотрудничество, в ежегодных мероприятиях которой участвуют более 100 лидеров разных стран. В неофициальной обстановке они обсуждают вопросы, связанные с социальными, экономическими проблемами, а также проблемами безопасности.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.