Все мы привыкли спать по-разному. Кому-то больше по душе засыпать на боку, другим - на животе, третьим - на спине. Эта комфортная поза прививается годами, но что насчет сна вдвоем? Встретив свою вторую половинку, приходится подстраиваться, делиться одеялом и местом. И если одним спать с партнером становится даже комфортнее, чем в одиночку (можно на кого-то закинуть ногу, обняться, прижаться щечкой), то другие все равно старательно отвоевывают свое личное пространство.

Оказывается, позы, в которых вы спите с партнерами, тоже многое могут рассказать о ваших отношениях. Психиатр Данкелл Самюэл написал книгу "Позы спящего. Ночной язык тела", которая расставляет все на свои места. Готовы услышать правду? Тогда приступим!

1. Лицом друг к другу

Любовь или дистанция? О чем говорят позы во время сна вдвоем с любимым

Ее сложно назвать самой удобной, но она очень показательная. Как правило, в ней чаще спят молодожены, так как это подсознательно демонстрирует их привязанность и эмоциональную близость. Так партнеры пусть и на небольшой дистанции, но все же становятся единым целым, ведь, открыв глаза, они сразу же увидят друг друга, а это очень мощный рычаг сближения.

2. В позе "ложки"

Любовь или дистанция? О чем говорят позы во время сна вдвоем с любимым

Она создает все условия для максимальной физической и эмоциональной близости, ведь в этой позе есть даже нотка интимности. Мужчина, как правило, лежит сзади, что демонстрирует его доминирующую позицию, но во время сна пара незаметно может поменяться местами, так как мощный процесс сближения произошел посредством этой позы. Значит, даже смена положения не отменит того факта, что кто-нибудь из двоих все же обнимет второго во время сна. Поза также демонстрирует интенсивные сексуальные отношения. 

3. Спиной к спине

Любовь или дистанция? О чем говорят позы во время сна вдвоем с любимым

Важно, что в данной позе спины партнеров соприкасаются, то есть они не отдаляются друг от друга, а просто принимают удобное для себя положение, при этом не избегая телесного контакта. Чаще всего такая поза характерна для пар, которые уже проверили свои отношения, им хорошо вместе, и они знают, что партнер не осудит их за удобную позу, даже если в ней нет объятий. 

4. В позе "объятия"

Любовь или дистанция? О чем говорят позы во время сна вдвоем с любимым

Поза крайней телесной интимности во сне. Партнеры будто сливаются воедино в таком положении. Не такая распространенная поза, как "ложки", но, как правило, встречается на ранних этапах отношений, когда пара только-только начинает спать в одной кровати. Иногда такая поза характерна и для пар, которые долгие годы состоят в браке. Это говорит о невероятной любви друг к другу.

5. Ее щечка прижата к его груди

Любовь или дистанция? О чем говорят позы во время сна вдвоем с любимым

Очень распространенная поза среди пар, которые состоят в очень близких духовных и физических отношениях. Мужчина лежит на спине, а женщина - на боку, прижавшись щекой к груди партнера. Символизирует нежность, сплочение в отношениях и доверие. 

6. В позе "я тебе не помешаю"

Любовь или дистанция? О чем говорят позы во время сна вдвоем с любимым

Уж очень эгоистичная поза, если у партнеров небольшая кровать! Один, как правило, лежит, раскинувшись звездой на спине или на животе, занимая почти все место, а другой - пристраивается на краю. Такая поза может символизировать доминирование того партнера, который раскинулся на кровати, над тем, который тихонько ютится на краю. 

7. Отвернувшись друг от друга

Любовь или дистанция? О чем говорят позы во время сна вдвоем с любимым

А вот здесь уже спины партнеров не соприкасаются. Во-первых, такая поза свойственна всем парам, если они вдруг поругались перед сном или в течение дня, а также если они хранят обиду. Во-вторых, если партнеры постоянно первым делом отдаляются друг от друга и спешат заснуть в такой позе, то это может быть признаком продолжительной проблемы. Постоянное и полное отсутствие телесной близости во время сна - подсознательный намек на то, что где-то в отношениях спряталась проблема.

Теперь вы знаете, что означают ваши совместные положения с партнером во время сна. А в какой позе спите вы со своим любимым? Согласны ли с этим описанием? Поделитесь своим мнением в комментариях. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.