Министерство образования и науки Армении в связи с принятым правительством решением о переносе рабочих дней 11 и 12 октября выступило с пояснениями по графику работы общеобразовательных учреждений. 

Правительство Армении на заседании в среду приняло решение о переносе рабочих дней. В связи с проведением в стране 11-12 октября саммита глав Международной организации Франкофонии (МОФ) предлагается перенести эти рабочие дни на субботы - 27 октября и 3 ноября. 

"Учитывая, что объявленные правительством рабочие субботы 27 октября и 3 ноября совпадают с предусмотренными учебным планом осенними каникулами, Минобразования с целью обеспечения непрерывности каникул объявило рабочими днями субботы - 17 и 24 ноября", - говорится в сообщении. 

При этом школам с шестидневным рабочим графиком предлагается внести изменения в расписание для восполнения пропущенных уроков. 

 Согласно графику осенних каникул в школах Армении, в 2018-2019 учебном году в 2-12 классах армянских школ каникулы начнутся 29-го октября и продлятся до 4-го ноября включительно. При этом для учащихся первых классов каникулы продлятся с 22-го октября по 4 ноября включительно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.