Правительство Армении на заседании в среду приняло решение о переносе рабочих дней. 

Как отметил вице-премьер Тигран Авинян, в связи с проведением в стране 11-12 октября саммита глав Международной организации Франкофонии (МОФ) предлагается перенести эти рабочие на субботы - 20 и 27 октября. 

Однако, по предложению первого вице-премьера Арарата Мирзояна, с учетом предстоящих во многих областях Армении 21 октября выборов в органы местного самоуправления и в связи с необходимостью проведения 20-го октября подготовительных работ, правительство решило сделать рабочими субботние дни 27 октября и 3 ноября. 

Как отметил в связи с данным решением премьер-министр Никол Пашинян, в Дни Франкофонии движение по всеми центру города будет перекрыто, в связи с чем порекомендовал жителям столицы использовать метрополитен или передвигаться по возможности общественным транспортом или пешком. 

 В Армении с 7-го октября стартовал 17-й Саммит МОФ. В Армении прошли 105-я сессия Постоянного совета Международной организации Франкофонии, 35-я сессия министров Международной организации, а 11-го и 12-го октября – состоится саммит глав МОФ. Кульминацией Дней Франкофонии станет гала-концерт на Площади Республики. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.